证书查询

首页 > 职业教育 > 详细内容职业教育

教师节优秀教师名单

作者:郑州通信科技中等专业学校 日期:2013-7-12 15:18:11 来源:http://www.china-zztx.com

 

 

 

牟政文〔2012189

 

 

各乡镇人民政府,各街道办事处,县人民政府各部门,各有关单位:

一年来,全县广大教师和教育工作者在各级党委、政府的领导下,全面贯彻党的教育方针,坚持社会主义办学方向,不断深化教育教学改革,努力提高教育质量,社会各界以实际行动尊师重教,极大地推动了全县教育事业健康发展,涌现出了一大批先进典型。为进一步调动全县广大教师和教育工作者教书育人及社会各界尊师重教的积极性,推动中牟教育事业快速健康发展,经县政府研究,决定对马韬等305位优秀教师、马庆等17位优秀教育工作者、张改红等20位名教师、王新乐等30位首席教师以及在2012年高招工作中做出突出贡献的吴相臣等60位享受政府津贴人员、中牟县财政局等13个尊师重教先进单位、九龙镇人民政府等10个教育强乡镇创建工作优秀单位、八岗镇人民政府等9个教育强乡镇创建工作先进单位和东风路街道大潘庄村等19个尊师重教先进村进行表彰。

希望受表彰的先进个人和先进单位戒骄戒躁,开拓进取,再创佳绩。全县广大教师、教育工作者和社会各界要牢固树立“科教兴县、教育为本”的战略指导思想,以先进为榜样,努力工作,锐意创新,为开创中牟教育事业新局面、实现中牟经济发展和社会文明进步的宏伟目标作出新的更大的贡献。

附件:中牟县优秀教师、优秀教育工作者、名教师、首席教

      师、享受政府津贴人员和教育工作先进单位名单

二○一二年九月六日

 

中牟县优秀教师优秀教育工作者名教师

首席教师享受政府津贴人员和教育工作

先进单位名单

一、优秀教师(305人)

    闫纪红  张文利  李志霞  贾付枝  王红丽

姚素珍  武焕芝  李庆国    玲 叶俊丽 张 

    郑纪英  翟玉东  段建磊  田佰俭  张彦艳

张文玲  刘俊霞 张三锤  董安信 梁  敏 吴未磊

  英 胡金飙  陆凤琴 王安伟  杜伶利 任迎梅

李红亮 冉慧婷 李翠丽  金永旭 李永霞  卢利霞

商文燕 靳彦庆 宋国磊 宋丽娟  张虎猛  杨占永

张中华  乔双礼  段卫娟  刘西荣      白金领

陈丽敏  孙爱萍  吴会帅  李建超  吕彦钦  石秀锋

李新峰  张红霞  王永欣  段清霞  安凤奎  王保林

郭变霞 王建红 安丽敏  段艳君 冯延岭 靳 

刘孟涛 李爱琴 常建华 郑金枝  梁顺强 张新乐

燕素丽 王志霞 吕瑞敏 邢秀兰 胡兆领  张二霞

    王晓红 蒋永昌 张彦云 白  娟 张 

周淑红 刘书朝 张彦丽 李桂春 武瑞华 申爱红

汤远芬  冯慧雁 王  璐 张巧丽 王秀贞 任刚建

王瑞萍  王义强  王跃东 崔雪云 张金子 陶国俊

张艳茹 霍小芳 王    车丽凤 樊青霞 王永琴

郑爱菊 王艳方 张建华 林慧敏  张海风 王智花

范广正  万虹彩  穆爱棉 蔡红卫 张巧玲  安海青

陈利敏 宋美荣 杜晓霞 李  琴 张慧敏 校 

张瑞玲 蔡倩倩  刘雪婷 马伟娜 朱爱巧 陈俊杰

张素芳  段东升  冉会珍  孙承秀  张玉合  朱清敏

陈路红  王国庆  张永培 朱玉红 谢巧霞 张丽萍

朱瑞芬 魏玲玲 王    毛利霞 刘  勇 刘凤兰

赵庆军  白淑霞 姬国志 吴进堂  王保全 吴小满

张卯记 张永胜 周罗梅 冯松枝 潘国运  杨国平

杜学增 贺永记 李艳艳 马利娟  杨金祥  赵文良

毛中平 万金玲 娄子谦 白云广 张  彪 王 

    王丽娟 慕智勇 王金秀 李柏山 安海菊

弓少勇  蔡耀恒  马志华 于世锋 王贵富 谭慧杰

张士贤 胡绍魁 王西金  朱国彦 张  利 韩 

衡慧婷 李桂月 樊孝刚 李忠培  王景花 薛秀云

王海科 丁凤忠 朱运全 郭    冉爱红  陈顺利

秦森学 张相云 李  敏 陈钟瑞 化立松 校进学

张薇薇 史国良 田富强 朱云波 王海波 毛海军

刘文书  王文娟 韩翠红  朱小芬 姚玉砖 陈多兴

刘二香 边合成  李广义 蒋瑞华 刘水霞 张 

校学民  荀玉祥 刘瑞欣  周伟霞 闫西林 马全坡

张开印 李培红 朱慧芳 胡永杰  朱县周 宋丽利

王宏强 朱凤霞 魏庆立 郭书钦 王会玲  李照莲

田春凤 吴志强 魏  杰 祝俊红  李栓强 张全梅

张长松 王中央 张  丽 陈会云 马建业 王守庆

李国骞  苏现有 张爱梅 张培林  刘小敏 王小珍

郑玉强 邢趁梅  韩玉强 刘青莲 陶小军 韩贵平

孙玉环 陈  琳 李丙彦  王俊香 王晨霞 陈书祥

吕高明  袁强妮 曹东杰 董丽勤  刘树森  杨喜荣

边芳芳 张  剑 王志英 王瑞儒 刘全莲  刘新荣

李金全 张增伟 陈玉生 李学锋 朱兆荣  常喜梅

朱天伟 张福德 路赵燕 张玉安 吴书丽 高振江

    杨慧荣  张伟丽 李书德 岳陶娟

二、优秀教育工作者(17人)

    朱玉香  徐晓兰  程金锁  杨战军  朱和梅

李桂芳  柴文奇  尚国萍  赵志国  马国领  芦喜贵

刘松娣          陈书贵  秦秀珍

三、名教师(20人)

张改红  张艳茹  翟彦杰      皮大安  张红瑞

杨军伟  武焕芝  王智强  张小梅  王拴杰  陈中立

南君香  张鸿斌  李长新  周红玲  万双勤  秦秀珍

    杜晓霞

四、首席教师(30人)

王新乐  王桂荣  张爱玲      宋会根  邢院华

王保林  赫伟玲      程新艳  任卫平  刘西荣

朱永奎  张淑敏  陈利敏      王成芬  邵惠玲

樊惠琴  彭寅有  乔新芬  刘红霞  张科军  赵素玲

王改玲  袁姬霞  王纪奎      王昌彬  梁海群

五、享受政府津贴人员(60人)

吴相臣  李庆国  詹景超  王红丽  万智慧  冉雯晖

刘园园  胡永庆  王凤霞  李淑娟  闫金娥  武秀英

张丽敏  段建磊      樊淑娟  谷利霞   

王红杰  张亚明  杜会娟      冯卫平  朱永奎

杜西坡  朱伟锋  李新胜  毛孔增  陆凤琴  李铁山

张纪安  郭秋红  王改玲  宋丽娟  郑红梅  张根法

白培红  王巧玲  张丽锋  胡书英  李军强  马瑞芳

王军秀  王利红      郑志伟  胡亚亮  张国伟

刘翠娜  路忠伟  李志华  张书玲  吴新江  李志红

师虹茫  冉守印  张改梅  张宇瑞  梁顺强   

六、尊师重教先进单位(13个)

中牟县建设局        中牟县公安局

中牟县规划局        中牟县交通运输局

中牟县卫生局        中牟县综合执法局

中牟县地税局        中牟县电业局

中牟县发展改革委    中牟县文化广电旅游局

中牟县移动公司

七、教育强乡镇创建工作优秀单位(10个)

九龙镇人民政府      白沙镇人民政府   

狼城岗镇人民政府    刘集镇人民政府 

郑庵镇人民政府      姚家镇人民政府

张庄镇人民政府      官渡镇人民政府

青年路街道办事处    东风路街道办事处

八、教育强乡镇创建工作先进单位(9个)

八岗镇人民政府      韩寺镇人民政府

大孟镇人民政府      雁鸣湖镇人民政府

刁家乡人民政府      万滩镇人民政府

三官庙镇人民政府    黄店镇人民政府

广惠街街道办事处

九、尊师重教先进村(19个)

东风路街道大潘庄村          青年路街道西街村

雁鸣湖镇孙拔庄村            狼城岗镇南仁村

大孟镇邱堂村                万滩镇三刘寨村

刘集镇刘集村                白沙镇白沙村

郑庵镇前杨村          九龙镇小关庄村

八岗镇蔡庄坡村        张庄镇张庄村

三官庙镇皛店村        黄店镇大路张村

刁家乡石灰窑村        韩寺镇小韩村

姚家镇姚家村                官渡镇仓砦村

广惠街街道刘申庄村

 

主题词: 教育 表彰 决定

抄送:县委各部门,县人武部。县人大常委会办公室,县政协办公室,县法院,县检察院。

中牟县人民政府办公室

2012-09-06印发

 

上一篇:河南省中招考试时间安排
下一篇:没有了